"

Лучший учитель родного языка в Дагестане получит денежный приз в 20 тысяч рублей

Фото:
1126
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Очный этап XI Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2018» состоится 20-22 марта в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Очный тур состоит из 3 заданий: «учебное занятие и самоанализ», «классный час» и «образовательный проект». В рамках первого испытания жюри оценит профессиональную компетентность преподавателей, а также инновационность, креативность, рефлексивность их педагогической деятельности.

Каждый из участников должен выразить отношение к процессу обучения, продемонстрировав свой подход к современному уроку, показать знание методических приемов и методики построения уроков, оригинальность подхода к решению задач образования, воспитания и развития.

По итогам конкурса победителю и призерам вручат денежные премии: 20 тыс. рублей за 1 место, 15 тыс. – 2 место, 10 тыс. за третье.

Отметим, конкурс организован в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.

По словам консультанта управления развития общего образования Министерства Барият Гаджиевой, с каждым годом конкурс обретает все большую популярность. «В этом году на участие в конкурсе поступило 48 заявок из 32 городов и 9 районов Дагестана», – отметила она. Гаджиева рассказала, что материалы победителей муниципального этапа конкурса рассматривались в рамках заочного тура предметно-языковым жюри.

На очном этапе конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят представители Дагестанского института развития образования, научных учреждений, специалисты органов управления образования, участники конкурса прошлых лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела