"

Единороссы помогли махачкалинской школе в подготовке к новому учебному году

Фото:
799
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Вчера, 16 августа, в преддверии 1 сентября Дагестанское региональное отделение Партии «Единая Россия» присоединилось к началу всероссийской акции по оказанию помощи школе к подготовке к началу учебного года.

Как сообщила информагентству пресс-секретарь исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Индира Джабраилова, дагестанские депутаты помогли в подготовке к новому учебному году СОШ № 15, расположенной в Махачкале. 
 
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Собрания депутатов Советского района города Хиби Алиев, Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Магомед Ибрагимов, депутаты-единороссы Собрания депутатов Советского района города, активисты регионального отделения МГЕР и сотрудники учебного заведения. Они благоустроили дворовую территорию и спортивный школьный городок. 

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин отметил, что во всех образовательных учреждениях идет подготовка к новому учебному году, но еще не все школы успели к нему подготовиться. 

«Нам всем в детстве говорили, что школа – это наш второй дом. Воплощение в действие такой акции – прекрасная возможность помочь нашим школьникам прийти в свой “второй” дом 1 сентября и в последующие дни с улыбками и желанием учиться, видя свое обновленное учебное учреждение», – сказал он.

Напомним, всероссийскую акцию по подготовке школ к началу учебного года проводит «Единая Россия». Суть акции заключается в оказании учебным заведениям конкретной помощи, в которой они нуждаются перед началом образовательного процесса, – это уборка и озеленение школьной территории, ремонт и покраска заборов. При необходимости учебные заведения будут обеспечены недостающей литературой, комнатными растениями, инвентарем и декорациями для школьных детских театров и т. д.  

Акция также направлена на поддержку школ и создание комфортных условий для учителей и учеников, что является одним из основных направлений деятельности Партии как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела