"

ДГУНХ подписал договор об открытии заочной математической школы «Умный горец» в Хунзахском районе

Фото:
754
1 минута
В пятницу, 17 ноября, ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхъя Бучаев и и. о. главы Хунзахского района Шамиль Аммаев подписали договор об открытии заочной математической школы «Умный горец», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам нашего собеседника, школа будет функционировать в селении Арани Хунзахского района на базе Аранинской СОШ. Обучаться в ней смогут все желающие ученики 9-10-х классов на бесплатной основе.

Задача Заочной математической школы – развитие интереса школьников к математике, а также повышение общего образовательного уровня учащихся. Она будет работать круглый год. В процессе учебы предусматривается проведение олимпиады по математике, победителей которой направят на Республиканскую олимпиаду по математике.

«Это даст для учащимся, увлеченным математикой, позитивный импульс для развития образовательной структуры в целом. Работа Заочной математической школы осуществляется в рамках деятельности Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся, открытого на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства распоряжением Правительства Республики Дагестан от 5.09.17  №319-р», – процитировал наш собеседник слова ректора вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела