"

ДГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Арси групп»

Фото:
1363
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет и строительная компания «Арси групп» договорились о сотрудничестве, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Соответствующее соглашение сегодня подписали ректор университета Тагир Исмаилов и заместитель генерального директора «Арси групп» Евгения Закутняя.

Как отметила Закутняя, договор касается подготовки специалистов по направлению «Промышленное и гражданское строительство». «Соглашение предполагает сотрудничество и координацию совместных действий по организации практики студентов, содействию трудоустройству выпускников университета и оказанию им помощи в социальной адаптации на рынке труда, оказания материального поощрения студентам за особые успехи в учебной и научной деятельности в виде именных стипендий, а также проведение учебной, производственной и преддипломной практики студентов вуза на предприятии», – рассказала она. Представитель компании также поблагодарила руководство университета за подготовку высококвалифицированных кадров, отметив, что в «Арси групп», у которой можно купить квартиру в Каспийске без посредников, успешно работает большое количество выпускников ДГТУ.

В свою очередь, Тагир Исмаилов подчеркнул, что вуз готов поддерживать инициативы предприятий, направленные на создание дополнительных условий для обучающихся как во время учебы, так и в плане дальнейшего трудоустройства. «По статистике большинство строителей республики – выпускники ДГТУ, и вуз продолжает готовить специалистов не только для региона, но и для страны», – добавил он.

Как рассказал ректор, выбравшие профиль «Строительство» студенты вуза имеют возможность стать специалистами в таких направлениях, как промышленное и гражданское строительство, теплогазоснабжение и вентиляция, экспертиза и управление недвижимостью, гидротехнические сооружения и другие. Вуз позволяет также продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, а также защитить докторские и кандидатские диссертации по специальностям «Строительные материалы и изделия» и «Строительная механика».

Добавим, что на встрече также присутствовали директор технического заказчика «Арси групп» Константин Назаров, главный инженер компании Курбанали Магомедалиев и другие.

Новости раздела