"

ДГТУ продолжает прием заявок на конкурс «УМНИК-2017»

Фото:
869
1 минута
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «УМНИК-2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного технического университета.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и научные сотрудники образовательных и научных организаций Дагестана. Он проводится в рамках программы «УМНИК» Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Отбор проводится по следующим направлениям: Н1 – Информационные технологии; Н2 – Медицина будущего; Н3 – Современные материалы и технологии их создания; Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы; Н5 – Биотехнологии.

В этом году отбор, а также дальнейшее заключение договора с победителями проходит в соответствии с новым положением о конкурсе «УМНИК», с которым можно ознакомиться на сайте http://umnik.fasie.ru/regulations/
Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на сайте http://umnik.fasie.ru/mkala  до 22 октября.  Студенты и молодые ученые других учебных и научных учреждений Дагестана могут подать заявки на площадке ДГТУ.  

Проведение финала запланировано на 15-16 ноября 2017 года в Дагестанском государственном техническом  университете. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону +7 909 485 58 33, или по электронной почте  naida_gsm@mail.ru

Напомним, программа «УМНИК» позволяет выявлять  творческих ученых в возрасте от 18 до 30 лет, которые принимают активное участие в инновационной деятельности. Она реализуется в Дагестане уже семь лет, в течение которых ее победителями стали более 170 молодых ученых.

Федеральный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере финансирует выполнение научно-исследовательских работ физических лиц, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в форме грантов, в течение двух лет, в сумме 500 тыс. рублей на каждого победителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела