"

Более 300 сирот Дагестана получат новое жилье в 2018 году

Фото:
876
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Новым жильем в Дагестане в 2018 году обеспечат более 300 детей-сирот, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Ключи от новых квартир в 2018 году получат 313 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказал источник. На эти цели в республиканском бюджете на 2018 год предусмотрено 150 млн рублей, из федерального бюджета будет выделено более 107 млн рублей.

Начальник отдела защиты прав и интересов детей Минобрнауки Дагестана Джамал Атаев отметил, что всего в регионе в очереди на получение жилья состоят 2 тыс. 867 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Общая потребность средств – более 2 миллиардов рублей», – добавил он.

Отметим, что программа реализуется в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Законом Республики Дагестан «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В 2017 году новое жилье было выделено 322 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела