"

Актуальные вопросы оказания медпомощи пациентам с COVID-19 обсудили в ходе конференции в ДГМУ

Фото:
670
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В ДГМУ в режиме видеоконференцсвязи прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)».

Как сообщили информагентству сегодня в пресс-службе вуза, программа конференции составлена на основе опросов врачей об актуальных проблемах курации пациентов с COVID-19.

«В работе конференции участвовали не только сотрудники университета, но и врачи коронавирусных центров, а также обучающиеся. В ходе мероприятия были освещены трудности этиологической диагностики пневмоний в период пандемии новой коронавирусной инфекции, рассмотрены вопросы ПЦР-диагностики в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также антитромботической терапии, направленной на коррекцию одного из основных звеньев патогенеза COVID – пневмоний – нарушений гемостаза», – отметил источник.

Подвел итоги конференции и обозначил ближайшие задачи ректор ДГМУ С. Маммаев, который отметил большое внимание к Дагестану со стороны Министерства здравоохранения России.

Он подчеркнул заметное улучшение наших возможностей лекарственного обеспечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, появление в Дагестане новых препаратов – фавипиравира и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела