"

Жители центральной улицы Махачкалы пожаловались в ГЖИ на состояние дома

Фото:
938
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». В Госжилинспекцию региона поступило коллективное обращение жильцов дома, проживающих по проспекту Гамзатова (Ленина), 39 в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, жильцы жаловались на то, что техобслуживание в доме не выполняется.

За неисполнение предписания жилинспекции по устранению многочисленных нарушений техобслуживания дома председателю столичного ТСЖ «Высотник» мировым судом Махачкалы назначен административный штраф.

Инспекционная проверка установила ряд нарушений в части санитарии и электричества. В адрес руководителя ТСЖ на устранение нарушений вынесено предписание, которое, как выявлено в ходе повторной проверки, не было исполнено. За неисполнение предписания органа госнадзора на нарушителя составлен и передан в суд административный протокол.

В суде председатель ТСЖ не признал себя виновным, а также сообщил о том, что данный многоквартирный дом был принят товариществом в удовлетворительном состоянии и поставлен в очередь на капитальный ремонт. Изучив материалы дела, суд признал ТСЖ виновным в совершении административного правонарушения по указанной статье и назначил наказание в виде штрафа.

В свою очередь обвиняемая сторона направила в Инспекцию ходатайство о продлении сроков исполнения предписанных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела