"

Жилфонд Избербаша пополнился капитально-отремонтированными многоквартирными домами

Фото:
756
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 24 января – РИА «Дагестан». В Избербаше 23 января состоялась приемка работ, выполненных в рамках программы капитального ремонта. Сотрудники Фонда капремонта ознакомились с качеством выполненных работ, а также поинтересовались мнением собственников жилья.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, так, в доме по улице Чернышевского, 63 был полностью обновлен фасад дома, а в одном из домов по улице Гамидова – полностью обновлены системы водоснабжения и водоотведения. На состоявшемся общем собрании жители выразили благодарность руководству Фонда и подрядной организации, выполнившей работы.

«Фасад дома – это его лицо, а коммуникации словно артерии организма, которые отвечают за жизнеобеспечение строения. Фонд капремонта на деле доказал нам, что программа эффективна, она нужна и работает на граждан»», – прокомментировал житель дома Ахмед Абдуллаевич.

В торжественной церемонии сдачи домов приняли участие руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, глава города Магомед Исаков, а также представители управляющей компании и собственники квартир домов.

«За прошедший 2019 год Фондом было отремонтировано 99 многоквартирных домов по республике. Некогда противившиеся и не верившие в Фонд капитального ремонта люди сегодня говорят нам слова благодарности. Ведь именно программа капремонта улучшает вашу жизнь, теперь вы живете в красивых домах. Мы готовы ремонтировать больше, нам нужна лишь ваша поддержка. Она может выражаться как угодно, но главным критерием всё же является своевременный и полный сбор взносов. Избербашцы в этом ключе в числе лидеров, и нужно своими действиями подать пример всем дагестанцам», сказал в торжественном обращении Магомед Алиев.

Дополняя его, глава города Магомед Исаков заявил о том, что в 2019 году было капитально-отремонтировано 18 многоквартирных домов, а на последующие годы планы еще более амбициозные.

«Мы обеспечили прозрачность начисления и внесения платежей и это все дает свои плоды- люди видят, что их деньги уходят на нужные цели, дома становятся краше и новее. Эту работу мы делаем и будем делать и дальше», - заявил руководитель Фонда капремонта.

В завершение собрания сотрудники подрядной организации были награждены благодарственными письмами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела