"

За неправомерное распределение напряжения дома УК Каспийска оштрафована на 50 тысяч рублей

Фото:
510
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». За нарушения при электроснабжении дома управляющая компания Каспийска оштрафована на 50 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе госжилнадзора региона. По информации источника, в Госжилинспекцию республики из прокуратуры Каспийска поступило обращение жильца МКД по адресу: ул. Назарова, 6, о том, что электроэнергия в дом подается с нарушениями нормативов (низкое напряжение).

Ответственным за техобслуживание является ООО УК «Грант» г. Каспийска. По обращению проведена инспекционная проверка, в ходе которой установлено, что на вводе в дом напряжение электроэнергии составляет: фаза А-232В, фаза В-205В, фаза С-235В. Вместе с тем, в квартире заявителя напряжение электроэнергии составляет U-186B, что не соответствует нормативному уровню потребления коммунальных услуг.

Установлено, что ООО УК «Грант» неравномерно распределено напряжение электроэнергии по фазам.

Таким образом, генеральный директор УК, являясь должностным лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению МКД, допустил нарушения лицензионных требований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.10.2014г. № 1110, а именно п.31, и п.10.Приложения 1 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

На устранение выявленного нарушения в адрес директора управляющей компании Инспекцией выдано предписание, а также составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Материалы дела переданы на рассмотрение мирового судьи судебного участка № 28 г. Каспийск.

Изучив их, мировой суд признал генерального директора ООО УК «Грант» виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела