"

Вопросы развития паромного сообщения между Туркменбаши и Махачкалой обсудили в Минтрансе России

Фото:
896
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества между Россией и Туркменистаном обсудили в Минтрансе России, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Участие в обсуждении от республики принял первый заместитель главы Минтранса Дагестана Леонид Липсиц.  На повестке дня стоял вопрос взаимодействия логистических компаний, а также создания условий по увеличению двусторонних и транзитных перевозок в Каспийском регионе с использованием инфраструктуры обоих государств.

«На совещании были затронуты вопросы развития паромного сообщения между Туркменбаши и Махачкалой. Его проводил заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков. К дискуссии подключились представители транспортных ведомств, российских и туркменских портов, логистических и лизинговых компаний, а также торговые представители двух стран. 

Наметили конкретные пути восстановления и развития морского сообщения, в частности паромного, железнодорожного и в дальнейшем – автомобильного. Сообщение очень востребовано, оно поддерживается и со стороны Туркмении, в первую очередь, и со стороны России. Будет практическое продолжение всех намеченных мероприятий», – прокомментировал Липсиц. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела