"

Вопросы поставок продукции Махачкалинского завода стекловолокна на ПАО «Электроизолит» обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
1620
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Рабочее совещание с руководством завода ПАО «Электроизолит» состоялось 20 февраля в министерстве промышленности и торговли республики, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минпромторга.

Предваряя встречу, первый заместитель министра промышленности и торговли республики Казбек Кандауров отметил, что ООО «Махачкалинский завод стекловолокна» является надежным партнером, зарекомендовавшим себя как активный инициатор новых проектов, некоторые из которых уже успешно реализованы. Кроме того, сотрудничество с предприятием выгодно и в том отношении, что оно будет разворачивать свои производства на территории ТОСЭР г. Каспийск.

Как рассказал генеральный директор Александр Биржин, «Электроизолит» – это крупнейшее многопрофильное предприятие электротехнической отрасли, основанное в 1938 году. Входит в группу компаний Glorax Group. Основная продукция завода – электроизоляционные материалы и системы изоляции. Эти материалы применяются практически во всех электрических машинах, многих узлах и агрегатах для машиностроительной отрасли.

Главная цель деятельности – поставка продукции, отвечающей нуждам наших потребителей в такой форме, которая будет гарантировать удовлетворение их запросов в ассортименте, качестве, цене, сроках поставки. Для достижения поставленной цели на предприятии с 1999 года разработана и внедрена «Система менеджмента качества и экологического менеджмента».

По итогам совещания между генеральным директором ООО «Махачкалинский завод стекловолокна» Патахудином Магомедовым и ПАО «Электроизолит» Александром Биржиным подписано соглашение о сотрудничестве в части поставок стеклотканей соответствующего качества и ассортимента.

На совещании также были обсуждены вопросы возможных поставок продукции ПАО «Электроизолит» другим промышленным предприятиям республики, а также возможности экспорта ее в Иран и другие азиатские страны с использованием логистических маршрутов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела