"

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
537
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев совместно с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым провел совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 1 января в стране осуществляется масштабная реформа в этой сфере. В ходе совещания было отмечено, что данная работа в республике также начата, идет активная ее реализация.

«Благодаря тесному взаимодействию с главами городов и районов республики и выстраиванию с первых же дней согласованной с ними работы, удается не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечить эффективное решение возникающих проблем. В частности, руководством Кизилюртовского района прилагаются большие усилия в этой области, что и позволило району заметно продвинуться в формировании системы по сбору и утилизации бытового мусора», – сказал Набиюла Карачаев. 

В рамках совещания также был определен перечень острых вопросов, среди которых перенос полигона на другое место. С учетом пожеланий жителей района достигнута договоренность осуществить его перенос на другую территорию, в связи с чем экспертам дано поручение подготовить соответствующие предложения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела