"

Вопросы муниципального земельного надзора обсудили в Росреестре Дагестана

Фото:
886
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». В Управлении регионального Росреестра накануне обсудили вопросы муниципального земельного надзора, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Рабочая встреча прошла под руководством и.о. руководителя Росреестра по РД Шамиля Гаджиева с представителями администрации города Махачкалы.

По информации источника, за 2018 год из Управления по земельным ресурсам и землеустройству Махачкалы в Росреестр по Дагестану поступило всего 77 материалов. Из них по 27 материалам вынесен отказ в возбуждении административного дела, а по 50 материалам вынесены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей. Если сравнивать с аналогичным периодом в 2017 году, то тогда поступило 80 материалов, из которых по 34 вынесены штрафы на сумму 342,9 тысячи рублей.

За истекший период 2019 года в Управление Росреестра по Республике Дагестан поступило всего 4 материала, а по 2 материалам вынесены штрафы на сумму 20 тысяч рублей и 2 материала находятся на рассмотрении.

В связи с этим Шамиль Гаджиев отметил, что материалы поступают зачастую не качественные, в результате чего при составлении материалов приходится отказывать в возбуждении административных дел.

По итогам рабочей встречи сторонами достигнуты договоренности, направленные на эффективное взаимодействие при осуществлении муниципального земельного контроля и государственного земельного надзора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела