"

Вагаб Абдулхамидов принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Нальчике

Фото:
820
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Глава Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

Вел совещание заместитель министра природных ресурсов РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

В ходе встречи были подведены итоги работы за 2019 год, а также обозначены задачи по дальнейшему развитию лесной отрасли регионов ЮФО и СКФО на 2020 год и в дальнейшей перспективе. 

Отдельно отмечена важность реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Экология». 

Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан на 100% освоил денежные средства, направленные в рамках данного проекта, и выполнил все плановые показатели.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства отметил, что за прошедший год во всех 15 субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов лесоразведение было произведено в полном объеме, а лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади свыше шести с половиной тысяч га, что составило 118% от годового плана. «Это хороший показатель, на который стоит равняться в дальнейшем», – сказал Сергей Аноприенко.

С докладом об эффективности исполнения субъектами РФ ЮФО и СКФО переданных полномочий в области лесных отношений выступил начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Петр Костенич.

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы лесоустройства на землях лесного фонда, восстановления и защиты лесов, противодействия лесным пожарам, организации работы по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела