"

В рамках всероссийской акции «Живи, лес!» в Кайтагском районе посадили 200 деревьев

Фото:
811
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В рамках всероссийской акции «Живи, лес!» накануне в Кайтагском районе посадили 200 деревьев, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

В посадке саженцев участвовали Кайтагское лесничество, работники администрации муниципалитета, сотрудники районной больницы, школьники и учителя средней школы. Всего в акции приняло участие более 50 человек. Ими были посажены деревья липы, березы, грецкого ореха. К тому же участники очистили лесную территорию. 

В рамках Всероссийской акции «Вода России» и кампании «Сохраним лес» субботник на территории, прилегающей к артезианским скважинам, провели в Ногайском районе. Участие в уборке приняли более 30 местных жителей и работников лесничества.

Касумкентское лесничество не осталось в стороне и провело такую же акцию в Курахском районе вместе с сотрудниками и учащимися школы-интерната.

Всего по всем лесничествам на сегодняшний день посажено более 13 тысяч саженцев на более чем 7 га лесных, муниципальных и других землях.

Как отметил руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов, участвуя в таких акциях, мы облагораживаемся сами и делаем окружающую нас среду лучше.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела