"

В рамках Недели предпринимательства в Учебно-производственном комбинате Махачкалы прошел День открытых дверей

Фото:
887
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня российского предпринимательства сегодня в Учебно-производственном комбинате Махачкалы прошел День открытых дверей. 

Мероприятие посетили первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, врио руководителя Дагестанского фонда микрофинансирования Иса Мигитинов, руководитель Корпорации развития РД Ринат Турабов, представители Гарантийного фонда и другие.   

Проводя экскурсию по Учебно-производственному комбинату, директор учреждения Арифа Сатабаева рассказала, что УПК почти 50 лет занимается подготовкой и повышением квалификации рабочих кадров, занятых в сфере бытовых услуг. «Ежегодно в стенах нашего учреждения обучаются и повышают квалификацию более 600 человек. К нам приходят обучаться не только люди, не имеющие образования, но и люди с двумя высшими образованиями. Все прошедшие обучение в нашем комбинате становятся востребованными в своих областях специалистами. Многие наши студентки после окончания комбината открывают свое дело», – отметила она.

Как подчеркнул Мусаев, Учебно-производственный комбинат – это кузница кадров как для будущих, так и для действующих предпринимателей, а многие из выходцев УПК – потенциальные предприниматели, так как те профессии, которым здесь обучают, – это сектор малого и среднего бизнеса.

«Учебно-производственный комбинат я посещаю не в первый раз, это подведомственное Агентству по предпринимательству и инвестициям учреждение. Оно обучает по разным направлениям, востребованным в основном у женского пола», – отмечает Мусаев.

По словам руководителя УПК, специалисты учреждения с выездом на дом оказывают бесплатные услуги участникам войны, ветеранам труда, детским домам, интернатам и инвалидам. 

Гости осмотрели все кабинеты, пообщались с учениками и педагогами и, следует подчеркнуть, что остались довольны условиями, в которых обучаются дагестанцы. 

Напомним, в эти дни в Махачкале проходит Неделя предпринимательства. Организатором ее выступает Агентство по предпринимательству и инвестициям РД. В программу включены семинары, круглые столы, дни открытых дверей и бизнес-игры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела