"

В рамках БКАД в Магарамкентском районе открыли дорогу после капитального ремонта

Фото:
1813
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». На прошлой неделе в Магарамкентском районе открыли участок дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на 34-40 км, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Работы по восстановлению дороги проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Торжественное открытие прошло при участии министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, генерального директора ООО «Дорстройтех» Гаджиява Абдусаламова, главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова и других.

В своем выступлении глава Минтранса РД подчеркнул, что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поставил перед всеми ведомствами амбициозные задачи. «Перед министерством стоят задачи качественно и своевременно завершить работы на участках, которые ремонтируются», – отметил он и вручил Почетные грамоты Минтранса РД и подарки лучшим дорожникам.

В своем выступлении глава района Фарид Ахмедов отметил, что отремонтированная дорога станет хорошим толчком развития и экономического подъема района. От лица жителей муниципалитета Ахмедов поблагодарил дорожников и главу региона Владимира Васильева за реализацию проектов в Магарамкентском районе. «У нас идет реализация проектов “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда” и “Мой Дагестан – моя вода”. В этом году же запланирован ремонт республиканской дороги на участке Гильяр – Мугерган протяженностью 8,5 км», – заключил Ахмедов.

Стоит отметить, что автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул обеспечивает транспортные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского, Рутульского районов с остальными административными районами республики и с Махачкалой и имеет важное социально-экономическое значение для развития экономики, сельского хозяйства и культурных связей горных районов южной части региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела