"

В многоквартирном доме Махачкалы после проверки ГЖИ отремонтировали кровлю

Фото:
672
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В многоквартирном доме Махачкалы после затопления квартир отремонтировали кровлю, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции республики.

В надзорное ведомство с «горячей линии» Главы Дагестана поступило обращение жильца дома по адресу: г. Махачкала, ул. Акаева (Тимирязева), 2 «а» о том, что в доме протекает кровля.

По словам заявительницы, после двухдневных дождей квартиры затопило, для сбора воды жильцам пришлось пользоваться тазами.

Для проведения надзорных мероприятий накануне, 12 ноября, совместно со специалистами ведомства на место выехал заместитель руководителя Госжилинспекции РД Магомед Шапиев.

Как установлено в ходе проверки, управляющая компания устранила нарушения до приезда представителей органа жилнадзора. Так, представители ООО «УО-20» произвели ремонт мягкой кровли, что подтвердила и сама заявительница.

Отметим, что в день проверки на улице шел дождь, и специалисты ГЖИ смогли убедиться в том, что кровля не течет.

Они посетили квартиру заявительницы, проверили состояние помещений. На потолке и стенах в квартире имеются разводы от предыдущей течи кровли.
Магомед Шапиев разъяснил заявительнице, что при возникновении жилищно-коммунальных проблем гражданам следует сначала обратиться в свою управляющую организацию.

«Если УО проблему не исправит, то следует обратиться в Госжилинспекцию, которая примет соответствующие меры воздействия», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела