"

В Минтрансе Дагестана состоялась встреча с Федеральными экспертами по разработке Стратегии развития Дагестана до 2035 года

Фото:
850
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». На прошлой неделе в Минтрансе Дагестана состоялась встреча с Федеральными экспертами по разработке Стратегии развития Дагестана до 2035 года, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы строительства новой взлетно-посадочной полосы и железнодорожной ветки в аэропорту Махачкала, строительства грузового железнодорожного обхода города Махачкалы, запуска грузового паромного сообщения по маршруту Махачкала – Иран и Махачкала – Туркменистан и строительства автодорог в рамках развития магистральной сети. Кроме того, были обсуждены вопросы сопутствующей инфраструктуры к объектам туристического профиля, а также обеспечения доступности всех районных центров автодорог с твердым покрытием.

Отметим, что совещание проведено в целях проработки и формирования окончательной версии стратегических документов.

Совещание прошло под руководством заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомеда Тагирова. В работе совещания приняли участие федеральные эксперты в лице председателя Совета по изучению производительных сил (СОПС) Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России Дмитрия Землянского, старшего научного сотрудника СОПС ВАВТ Олега Сябренко, начальников управлений Минтранса РД и представителей АО «Аэропорт Махачкала», филиала ОАО «РЖД» и Махачкалинского морского торгового порта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела