"

В Минимуществе Дагестана завершается первый этап обучения сотрудников для участия в проекте «Бережливое Правительство»

Фото:
911
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября - РИА «Дагестан». Министерство по земельным и имущественным отношениям республики готовит сотрудников ведомства к участию в проекте «Бережливое Правительство», сообщили информагентству в пресс-службе Минимущества региона.

Напомним, проект «Бережливое правительство» разработан госкорпорацей «Росатом». Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

Минимущество Дагестана выбрано в качестве одной из пилотных площадок в регионе по реализации проекта «Бережливое правительство». Проектным офисом министерства, сформированным для участия в проекте «Бережливое правительство», составлена «дорожная карта» и подготовлен ряд документов, необходимых для участия в проекте. На данном этапе сотрудники проходят специальную подготовку, необходимую для эффективного решения задач проекта.

Так, сегодня, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялся второй, завершающий этап обучения среди первой группы сотрудников министерства. Занятие прошло в режиме деловой игры, где коллектив Минимущества попробовал себя на производстве. Участники разделились на цеха по сборке сетевых фильтров, где за указанной время, должны были собрать определенное количество продукции.

Работа по сборке продукции была проделана в четыре этапа и после каждого участниками были систематизированы все предложенные методы и идеи по улучшению обсуждаемых процессов в каждом конкретном направлении. Цель задания - оптимизация рабочего процесса, совершенствование навыков и минимизация расходов на производстве.

Подводя итоги эксперты и коллектив Минимущества проанализировали наглядные результаты проделанной работы, а также сравнили некоторые практики с текущей работой Министерства.

Отметим, что в рамках проекта «Бережливое Правительство» аналогичное обучение пройдут все сотрудники министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела