"

В Избербаше открыли первый экопункт

Фото:
1155
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 29 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось открытие первого в Избербаше экопункта для сдачи твердых коммунальных отходов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, глава городского округа Избербаш Магомед Исаков.

Ученик 5-го класса СОШ № 8 Джамал Баксанов во время открытия рассказал присутствующим, что недавно он представил главе города Магомеду Исакову свое изобретение – «бродячую корзину» для сбора мусора. Теперь ученик надеется, что это изобретение возьмут на вооружение и воплотят в реальную жизнь.

После торжественного открытия площадки был дан старт взвешиванию ТКО, которые принесли и привезли с собой гости мероприятия. В частности, акцию поддержали ученики СОШ № 8 вместе с директором Издаг Эльмирзаевой – они принесли 150 кг макулатуры.

Напомним, что проект – установка экопунктов по всему Дагестану – был запущен по поручению Главы РД Владимира Васильева с целью постепенного перехода на европейский стандарт вывоза ТКО. Куратором проекта является министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела