"

В Дагестане выберут 100 лучших предпринимателей

Фото:
1380
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». Стартовала заявочная компания республиканского конкурса «100 лучших предпринимателей». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, прошедшей на площадке информагентства, сообщил руководитель Центра поддержки предпринимательства РД Загиди Махмудов.

По его словам, основная задача отбора из числа лучших – показать, что в Дагестане есть хороший бизнес. 

«Мы приглашаем к участию всех предпринимателей, чья деятельность подходит под направления (номинации) конкурса. Это социальная сфера, экспортная деятельность, аграрный сектор, производство и другие. Участники могут подать одну заявку на одну номинацию. Победа в престижном конкурсе поможет организации выйти на новый уровень развития. Это своего рода возможность показать себя, это хорошая репутационная история. Да и сам факт, войти в сотню лучших предпринимателей Дагестана, это уже говорит о многом», – подчеркнул Махмудов. 

По словам эксперта, открытое голосование будет проходить на сайте конкурса, но окончательное решение будет определять экспертная комиссия.

«Оценка вклада предпринимателей в социально-экономическое развитие региона будет производиться экспертной комиссией, в состав которой войдут представители органов власти и общественники. Итоги мы подведем в декабре торжественной церемонией с участием представителей органов власти. Победители получат статуэтки, дипломы и специальные значки», – рассказал руководитель ЦПП региона. 

При этом он отметил, что ограничений для участия в конкурсе нет, главное, чтоб предприятие исправно платило налоги, не имело судимость и в штате имело сотрудников.  

Подать заявку предприниматели смогут с понедельника, 5 августа, по 1 декабря 2019 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела