"

В Дагестане проверяют качество коммунальных услуг у ветеранов ВОВ

Фото:
701
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники Госжилинспекции республики проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в целях выявления проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и принятия дальнейших мер по их устранению, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства. 

По информации источника, к мероприятиям специалисты жилнадзора приступили в середине апреля, чтобы к 9 мая проблемы ветеранов удалось устранить. Инспекторы навещают ветеранов, проводят беседы, дают консультации, выясняют, что их тревожит. По итогам встречи управляющим домами организациям даются поручения на устранение нарушений, решение каждого вопроса будет проконтролировано.

Как прокомментировал руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов, УК охотно отзываются на приглашения к таким встречам и вместе с сотрудниками ГЖИ навещают ветеранов, ряд компаний уже приступили к решению проблем. 

«К примеру, в доме у ветерана Виктора Михайловича Хрисанова имеются проблемы с горячей водой, УК поручено провести работы по наладке системы водоснабжения. У кого-то перегорела лампа в подъезде, где-то необходимо провести текущий ремонт. Решение таких, пусть и несущественных проблем, улучшит комфорт и просто поднимет настроение ветеранам – людям, которым мы обязаны жизнями», – сказал Джабраилов.

Специалисты ведомства уже навестили Апашева Ахмеда Набиалиевича и Виктора Михайловича Хрисанова из Махачкалы, Магомедова Насруллу Исаевича и Станислав Тамару Яковлевну из Избербаша, Присяжиенко Марию Алексеевну и Исакову Антонину Александровну из Дербента. 

Повторно специалисты ГЖИ навестят ветеранов уже в преддверии 9 мая, чтобы поздравить с праздником и проконтролировать, устранены ли все нарушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела