"

В Дагестане отремонтируют дорогу к селу Мочох Хунзахского района

Фото:
2340
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». Дорожники региона планируют реконструировать подъезд от автомобильной дороги Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка к селу Мочох в Хунзахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса республики.

По информации источника, общая длина реконструируемой дороги составляет 7765 метров. 

«Трасса дороги проложена с максимальным использованием существующего земляного полотна. Для более полного использования существующей дороги на всем протяжении участка дороги назначено 76 углов поворота. Часть дороги проходит по серпантинному участку с радиусами закруглений на серпантинах 5-10м, и продольными уклонами больше нормативных значений», – уточнил источник.

Кроме того, на данном участке предусмотрено увеличение радиусов закруглений на серпантинах до 15 метров и увеличение расстояний между серпантинами для уменьшения продольного уклона. Также на участке расположен аварийный мост. В проекте предусмотрен обход моста с правой стороны со строительством железобетонной трубы в логу. 

«Реконструкция автомобильной дороги имеет социальное назначение, так как она ведет к общественно-значимому объекту – к Мочохской средней общеобразовательной школе и к Мочохскому озеру – уникальному памятнику природы республиканского значения, являющегося излюбленным местом отдыха жителей разных районов и городов. Проектом предусматривается реконструкция дороги с доведением параметров до IV категории», – заключили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела