"

В «2ГИС» появилась функция отслеживания общественного транспорта Махачкалы в режиме онлайн

Фото:
4568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». С декабря текущего года всем жителям Махачкалы доступна новая функция 2ГИС – отслеживание местонахождения маршрута любого общественного транспорта, сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

По информации источника, теперь не нужно долго ждать на остановке свой транспорт. Можно спланировать свое время и прийти минут за 5 до того, как приедет маршрут.

Функция доступна только в мобильных приложениях под iOS и Android и режиме онлайн. Чтобы воспользоваться новой функцией нужно обновить уже имеющееся у вас приложение 2ГИС или скачать его. Пока можно отследить 7 маршрутов: маршрутка 61а, 69а, 45 и 2 как троллейбус. А также местонахождение троллейбусов 326, 327, 5. 

«Функция отслеживания общественного транспорта была внедрена по многочисленным просьбам наших пользователей. Её внедрение затрудняет то, что не на всех маршрутах есть система ГЛОНАСС, которая и даёт информацию о местоположении транспорта. По мере появления этих систем, мы будем вносить новые данные в 2ГИС. Запуск новой функции не был бы возможным без поддержки главы города Махачкалы Салмана Дадаева. Выражаем ему огромную признательность за сотрудничество», - прокомментировал директор 2ГИС – Махачкала Ахмед Сепиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела