"

Управляющая компания Каспийска заплатит 50 тыс. рублей штрафа за ненадлежащее состояние дома

Фото:
561
1 минута
КАСПИЙСК, 30 января – РИА «Дагестан». Управляющая компания Каспийска заплатит 50 тыс. рублей штрафа за ненадлежащее состояние дома, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

В Инспекцию, по информации источника, поступило обращение жильца дома по адресу: г.Каспийск, ул. С. Стальского, 1, о том, что управляющая организация не выполняет обязательные работы по техобслуживанию. По словам заявителя, в подъезде отсутствуют перила, электрохозяйство в аварийном состоянии, разбиты входные двери.

Проведенная проверка подтвердила факты нарушений. Таким образом, руководителем ООО УК «Грант», обслуживающим данный дом, допущено нарушение лицензионных требований об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В связи с этим органом госжилнадзора в отношении должностного лица – руководителя УК – было возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев материалы дела, суд признал руководство общества виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

На устранение нарушений также в отношении руководителя УК Инспекцией было выдано предписание, которое, как стало известно в ходе повторной проверки, исполнено – нарушения устранены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела