"

Управление Росприроднадзора по РД оштрафовало УЖКХ города Дагестанские Огни на 400 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды

Фото:
682
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Дагестан обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с исковым заявлением к МБУ Управление жилищно-коммунального хозяйства Дагестанских Огней о взыскании задолженности по обязательным платежам за негативное воздействие на окружавшую среду и пеням в общей сумме 407007,88 рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, нарушение действующего законодательства, УЖКХ города не исполнило в установленный срок обязательства по оплате платежей за негативное воздействие на окружающую среду в виде сброса загрязняющих веществ в русло Каспий/Дарваг.

На этой неделе Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил иск Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Дагестан к МБУ УЖКХ «город Дагестанские Огни» и решил взыскать образовавшуюся задолженность.

Управление Росприроднадзора по РД убедительно просит юридических лиц и индивидуальных предпринимателей своевременно оплачивать установленный законом сбор за негативное воздействие на окружающую среду во избежание неприятных судебных тяжб и непредусмотренных финансовых затрат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела