"

Суд оставил в силе штрафы ПАО «ДЭСК» за неисполнение предписаний Госжилинспекции

Фото:
475
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». Советский районный суд оставил в силе штрафы, наложенные на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» за неисполнение предписаний Госжилинспекции РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, по первому делу энергосбытовая компания пыталась обжаловать в районном суде постановление мирового судьи о признании ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (неисполнение в срок предписания органа госнадзора).

Надзорным органом были выданы два предписания на приведение электрохозяйства в надлежащее состояние и одно на произведение корректировки необоснованно начисленной суммы. В установленный срок предписание ГЖИ исполнено не было, в связи с чем материалы по делу об административном правонарушении были переданы в мировой суд.
С данным решением ПАО «ДЭСК» не согласилось и подало с апелляционную жалобу в Советский районный суд, однако постановление по решению суда осталось без изменения. В общей сложности по решению Советского суда Махачкалы Общество обязуется выплатить 30 тысяч рублей.

«На контроле Госжилинспекции Дагестана остаются повторно выданные предписания, которые Общество должен исполнить», – заключили в Инспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела