"

Сотрудники Госфинконтроля Дагестана в рамках акции добрались до работы на велосипедах

Фото:
942
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники региональной Службы государственного финансового контроля сегодня, отказавшись от использования личных автомобилей и общественного транспорта, добрались до работы на велосипедах.

Уже второй год подряд сотрудники контрольного органа принимают активное участие в акции. По их словам, данное мероприятие позволяет совместить полезное для здоровья хобби с участием в велопробеге всероссийского масштаба.

«Отрадно, что с каждым годом участников акции “На работу на велосипеде” среди сотрудников нашей Службы становится больше, думаю данная тенденция сохранится, и в следующем году в акции примет участие еще большее количество работников госфинконтроля», – отметил руководитель Службы Артур Муртазалиев.

Напомним, что впервые всероссийская акция «На работу на велосипеде» прошла в 37 городах России в 2016 году, в ней приняли участие более 90 тысяч человек, а в 2017-м – более миллиона.

Призвана она мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, а также для активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания общественности к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности. Акция «На работу на велосипеде» проходит дважды в год – в третью пятницу мая и сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела