"

Сдать экзамен на права станет еще сложнее – Госавтоинспекция

Фото:
696
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Госавтоинспекция планирует усложнить процедуру сдачи экзаменов на права, сообщают в российских СМИ. 

По информации источника, предполагается увеличение количества вопросов, а также введение новой системы оценки знаний.

Как сообщают в пресс-службе МВД России, новый метод будет перекликаться с методом западных стран. По итогам реорганизаций система баллов за каждый вопрос будет зависеть от сложности ситуации и последствий, который предполагает ответ.  

Например, если ученик ответит неправильно на вопрос, который в реальном случае может обернуться аварией, то за это он может получить неуд и отправиться на пересдачу.

Сейчас, если кандидат не ответил на один вопрос или ответил неправильно, ему дают еще несколько дополнительных вопросов и дополнительное время. Такая возможность дается до трех раз.

Отметим, что в Госавтоинспекции планируют пересмотреть задания и теоретического экзамена и сделать вопросы под каждую категорию.

Напомним, что Минтранс на прошлой неделе заявил о необходимости поделить водителей на любителей и профессионалов, где последние должны будут проходить дополнительные курсы для осуществления своей деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела