"

РТКОММ обеспечит связь в любой точке Мирового океана

Фото:
856
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Дочернее зависимое общество ПАО «Ростелеком» АО «РТКомм.РУ» и итальянский спутниковый провайдер МИЛАНО ТЕЛЕПОРТ подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, соглашение предусматривает возможность использования спутниковой инфраструктуры итальянского оператора, что позволит РТКОММ выйти на глобальный уровень предоставления услуги «Морской VSAT». Это направление является одним из приоритетных для РТКОММ и активно развивается в интересах корпоративных и государственных клиентов.

«Подписание соглашения с МИЛАНО ТЕЛЕПОРТ обеспечивает значительное расширение границ предоставления услуг спутниковой связи РТКОММ для наших клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Благодаря сотрудничеству с итальянскими партнерами, отныне можно говорить о возможности доступа к услуге “Морской VSAT” от РТКОММ практически в любой точке Мирового океана, включая прибрежные зоны всех континентов», – отметил генеральный директор АО «РТКомм.РУ» Сергей Ратиев.

МИЛАНО ТЕЛЕПОРТ – ведущий поставщик спутниковой связи Италии. Компания обладает спутниковой инфраструктурой, обеспечивающей глобальное предоставление услуг спутниковой связи в различных диапазонах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела