"

Резиденты ТОСЭР «Дагестанские Огни» приступили к реализации инвестпроектов

Фото:
1269
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Резиденты ТОСЭР «Дагестанские Огни» приступили к реализации инвестпроектов, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

По информации источника, сотрудники ведомства накануне посетили площадки ТОСЭР «Дагестанские Огни», где реализуются инвестиционные проекты. В мероприятии также приняли участие представители администрации моногорода.

В частности, в рамках рабочей поездки были посещены инвестиционные площадки ООО «Огнигазоблок» (Строительство завода по производству неавтоклавного газобетона), ООО «Дагогнинский завод строительных материалов» (Производство строительных материалов (пеплоблоков), ООО «Югресурс» (Строительство бетоносмесительного завода).

В настоящее время на «Огнигазоблок» и «Югресурс» осуществляется монтаж и накладка оборудования. ООО «Дагогнинский завод строительных материалов» закупило оборудование, доставка и монтаж которого планируется в феврале текущего года.

Также сотрудники министерства посетили площадку «Транстрейд», где в скором времени ожидается начало реализации проекта.

Напомним, что в декабре 2019 года Минэкономразвития РФ включило эти организации в реестр резидентов ТОСЭР. На сегодняшний день данными резидентами создано 14 рабочих мест и привлечено 7,4 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела