"

Реконструкцию автомобильной дороги «Касумкент – Уллугатаг» проводят в Дагестане

Фото:
1964
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Дорожные службы региона проводят реконструкцию подъезда от автомобильной дороги «Касумкент –Уллугатаг» к селу Юхари-Картас Сулейман-Стальского района, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минтранса.

Подъездная автомобильная дорога обеспечивает транспортную связь с. Юхари-Картас с другими населенными пунктами муниципалитета и республики. Она также обеспечивает выход населенного пункта Ашага-Картас на республиканскую дорогу Касумкент – Курах через с. Юхари-Картас по наикратчайшему пути.   

«Дорога в отдельных местах проходит в сложных горно-геологических условиях, характеризующихся большим количеством затяжных подъемов и уклонов, крутыми поворотами малого радиуса. Проектом предусмотрена реконструкция рассматриваемой дороги с доведением ее параметров до нормативных требований дорог V технической категории. С учетом принятых решений общая длина трассы проектируемой дороги в целом укорачивается и составляет 5,46км. Ежедневно на данном участке дороги задействованы 9-11единиц техники», – отметил источник.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД добавили, что реконструкцию планируют завершить в ноябре текущего года. Стоимость контракта по реконструкции составляет 33 млн 107,425 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела