"

Проверки самовольных пристроек продолжаются в Махачкале

Фото:
8079
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Житель многоквартирного дома №46 по ул. Левина в Махачкале обратился с жалобой в Госжилинспекцию республики на соседа, который самовольно захватил цокольный этаж для использования под жилое помещение.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, по обращению Инспекцией проведена проверка. По итогам надзорных мероприятий установлено, что к квартире №1 «а» в указанном доме пристроено помещение. При этом разрешительных документов не представлено. 

Это, как отметил источник, является нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства РФ. На устранение нарушения было выдано предписание, которое, как показала повторная проверка, осталось неисполненным.

«За неисполнение предписания органа госнадзора в отношении собственника квартиры жилинспектором был составлен и передан в суд административный протокол. Мировой судья судебного участка №1 Кировского района Махачкалы, рассмотрев материалы дела, признал нарушителя виновным и назначил административный штраф. Госжилинспекцией Дагестана в адрес мэрии Махачкалы направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела