"

Продукция Кизлярского коньячного завода завоевывает европейский рынок

Фото:
2072
1 минута

БЕРЛИН, 26 января – РИА «Дагестан». Алкогольная продукция Кизлярского коньячного завода, представленная на смотре достижений в области производства экологически чистых товаров «Зеленая неделя 2020» в Германии, вызвала интерес у представителей ряда европейских и азиатских стран. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ККЗ.

Это уже 85-я по счету Международная торговая выставка, которая в этом году проходит в Берлине с 17 по 26 января. Более сотни тысяч товаров от 1800 производителей со всего мира ознакомили ее участников с новейшими достижениями в области пищевой промышленности и агрокультуры. Также в рамках мероприятия прошло три сотни конференций по различным темам.

На Международной выставке «Зеленая неделя 2020» Россию представляли около 20 регионов, в том числе и Дагестан, с алкогольной продукцией ККЗ: коньяки, бренди и фруктовые водки из отечественного сырья. Российская экспозиция заняла площадь более 5 000 квадратных километров.

«Кизлярский коньячный завод активно продвигает свою продукцию на международный рынок. Интерес к нашим напиткам проявляют Франция, Швейцария, Германия, Китай и некоторые прибалтийские страны», – сообщил гендиректор ККЗ Евгений Дружинин. 

Ранее кизлярский коньяк по версии авторитетного журнала в области алкогольной продукции «La Revue du vin de France» (Франция) вошел в список самых востребованных в Европе спиртных напитков.

Новости раздела