"

Председатель Даглесхоза провел прием граждан в Кайтагском районе

Фото:
941
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству региона Алибег Гаджиев накануне провел прием граждан в Кайтагском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, всего было рассмотрено более 20 обращений граждан. В основном поднимали вопросы социальных проблем, строительства дорог, школ, детских садиков, водоснабжения, выделения участков под садоводство, трудоустройства.

Житель села Джавгат попросил содействия в завершении строительства школы, так как более 800 детей вынуждены учиться в аварийном здании.
От имени жителей села Гули обратился Магомед Магомедов с просьбой о содействии в строительстве школы, которая сгорела, а также асфальтирования дороги между Маджалисом и Гули.

Имам мечети села Баршамай поднял вопрос ремонта дороги между селами Баршамай – Джавгат.

Жители села Варсит обратились с просьбой отремонтировать мост между селами Шиляги – Варсит, который находится в аварийном состоянии.

Выслушав и обсудив все проблемы, председатель Комитета заверил, что все вопросы, озвученные жителями Кайтагского района, будут направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, некоторые вопросы граждан взяты на контроль администрацией муниципалитета.

После завершения приема граждан Алибег Гаджиев провел совещание с участием заместителей главы района в Кайтагском лесничестве. На встрече обсудили вопросы соблюдения требований лесного законодательства в сфере охраны лесов от незаконных рубок и соблюдения пожарной безопасности на территории района. А также вопросы взаимодействия Комитета и МР по охране лесов от пожаров.

Представители района заверили, что окажут полную поддержку лесничеству во всех вопросах ведения лесного хозяйства в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела