"

Предприниматели Дагестана могут найти себя в плане проверок прокуратуры

Фото:
1202
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликован сводный план проверок хозяйствующих субъектов на 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

Сводный план проверок субъектов предпринимательства в Республике Дагестан можно посмотреть на сайте региональной прокуратуры dagproc.ru. В этом году из предложенных контролирующих органов 8 874 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было исключено 2484 проверки (28%).

По информации источника, чтобы узнать, включена ли конкретная организация или индивидуальный предприниматель в план проверок, необходимо зайти на сайт и в открывшуюся форму поиска внести ИНН и наименование организации или данные предпринимателя по ссылке http://plan.genproc.gov.ru/plan2017/.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурад Далгатов напомнил, что налоговые проверки в план не включаются. «С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года действует запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и ИП, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов МСП. Ограничения не действуют на проверки, которые назначают с применением риск-ориентированного подхода», – пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела