"

Подготовку жилфонда Дагестана к сезонной эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период обсудили в Махачкале

Фото:
528
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Оперативный штаб региональной Госжилинспекции для осуществления контроля по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов провел накануне первое заседание.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, совещание проходило под председательством главы ГЖИ РД Али Джабраилова.

В рамках мероприятия были отмечены необходимость своевременного завершения работ по ремонту жилищного фонда, замене ветхих и аварийных инженерных сетей, контроль получения паспортов готовности многоквартирного жилищного фонда к сезонной эксплуатации 2019-2020 годов и размещением органами МСУ паспортов готовности жилищного фонда в системе ГИС ЖКХ, обеспечение контроля за наличием договоров о техническом обслуживании и диагностировании внутридомового газового оборудования. 

Глава Госжилинспекции РД напомнил, что ГЖИ по поручению вице-премьера Виталия Мутко проведены проверки безопасности использования и содержания ВДГО. «По итогам проверок в адрес управляющих и газораспределительных организаций выдано 335 предписаний, из них в срок исполнено 307. По неисполненным 28 предписаниям материалы административных дел направлены в мировые суды», – доложил Али Джабраилов. 

Также на совещании были озвучены первые результаты мониторинга. Как оказалось, ряд муниципалитетов ведут работу с нарушением сроков, в связи с чем в отношении них составлены и направлены в мировые суды административные протоколы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела