"

Почти 60 тыс. рублей выплатит «Махачкалаводоканал» за нарушения жилищного законодательства

Фото:
530
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Нарушения жилищного законодательства обошлись ОАО «Махачкалаводоканал», ответственному за бесперебойное водоснабжение жилых домов столицы Дагестана, в 58 тыс. рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона, штрафы были назначены Обществу решением мировых судов. Нарушения были выявлены инспекторами в ходе проверок, проведенных по обращениям граждан.

Так, пять штрафов, наложенных на предприятие за последний месяц, выданы за неисполнение предписаний жилинспекции. За то, что предписания не были исполнены в срок, протоколы об административных правонарушениях были переданы Инспекцией в мировой суд.

«Мировой судья судебного участка № 3 Кировского района г. Махачкалы, изучив дела, назначил водоканалу пять штрафов по 10 тыс. рублей за неисполнение предписания органа, осуществляющего госнадзор. Еще один административный штраф в размере 5 тыс. рублей назначен Обществу за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа госнадзора по проведению проверки. Кроме того, судья обязал поставщика ресурса выплатить штраф 3 тыс. рублей за непредставление сведений в орган осуществляющего госнадзор», – пояснили в ведомстве.

По решениям судов в общей сложности Обществу предстоит выплатить 58 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела