"

Победителям акции «Требуй чек — выиграй приз!» в Дагестане вручили сертификаты

Фото:
1540
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 октября — РИА «Дагестан». Вручение сертификатов победителям республиканской акции «Требуй чек – выиграй приз!» состоялось сегодня в Агентстве по предпринимательству и инвестициям региона. Генератором случайных чисел было отобрано 46 победителей, которые выиграли 75 сертификатов общим призовым фондом 495 тыс. рублей.  

Счастливчиков поприветствовал врио руководителя Агентства Гаджи Гасанов. «Акцию мы проводили по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича. Это беспрецедентное событие, когда органы власти, бизнес и общество объединились. Кроме повышения гражданской активности и сокращения размеров “теневой” экономики, главная цель акции – напомнить каждому, что при любой покупке продавец обязан выдавать кассовый чек. И это не давление на бизнес, а обязанность каждого гражданина – соблюдать закон. Чек – бумажка небольшая, но очень важная. Покупатель, взяв кассовый чек, может быть уверен в защите своих прав на обмен и возврат товара, материальную компенсацию за первоначально обнаруженный брак, а также на гарантийное обслуживание. 

Мы с большим энтузиазмом провели немалую работу, изучили законодательство. Сама работа велась в течение трех месяцев. Было запущено приложение, в начале были ошибки, неточности, проблемы с синхронизацией, это нормальная ситуация, потому что в России мы первые. Мы даже подали заявку в Агентство стратегических инициатив как лучшая практика региональных инициатив. Был скепсис, недоверие. Но необходимо также отметить, что невозможно было бы запустить акцию, если бы сам бизнес в это не подключился. Акция продолжается, мы ее не останавливали. Мы планируем ее проводить на регулярной основе», – резюмировал Гасанов.

Обладательница сразу десяти сертификатов Джамила Тагирова поблагодарила организаторов за такое прекрасное мероприятие. «Я выиграла в общей сумме 10 сертификатов на 72 тысячи рублей. Когда мне позвонили, я была шокирована. Об акции я узнала из социальных сетей. И хочу сказать, что пытать удачу буду и дальше. Удачи организаторам и бизнес-партнерам», – поделилась победительница.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела