"

Около 80 тысяч рублей необоснованно начисленной платы за газ вернули жителю Махачкалы

Фото:
528
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». По предписанию Государственной жилищной инспекции махачкалинцу вернули около 80 тысяч рублей необоснованно начисленной платы за газ, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, в Инспекцию поступило обращение жителя Махачкалы, проживающего по улице Керимова, о необоснованном начислении платы за газ. По обращению была проведена внеплановая проверка, в ходе которой специалисты ГЖИ установили, что поставщик газа необоснованно начислил заявителю 77 тысяч 770 рублей.

В связи с этим надзорным ведомством в адрес ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» выдано предписание о проведении корректировки необоснованно начисленной платы.

Повторная проверка показала, что предписание надзорного ведомства исполнено. Поставщик газа произвел корректировку необоснованных начислений в полном объеме, о чем свидетельствуют данные выписки из лицевого счета абонента.

Также в Госжилинспекцию Дагестана поступила благодарность от жителя указанного дома за оперативную помощь, оказанную в решении проблемы с неверными платежами за коммунальные услуги.

«ГЖИ напоминает дагестанцам, что если они не уверены в обоснованности платежей за ЖКУ, в первую очередь следует обратиться к поставщику услуг с письменным заявлением о проведении проверки правильности начисления, предъявленного к оплате, и принятия решения. Если проблема не решается, то необходимо обратиться в Инспекцию, которая примет соответствующие меры административного воздействия», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела