"

Обновлена форма платежного документа для оплаты содержания жилого помещения и ЖКУ

Фото:
613
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По информации источника, соответствующий приказ Минстроя России вступит в силу 26 мая текущего года. Согласно новой форме, в платежный документ включены 6 разделов: сведения о плательщике и исполнителе услуг; о показаниях индивидуальных приборов учета; расчет размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт; справочная информация; расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа. Сведения о перерасчетах (доначислении +, уменьшении –).

Отметим, что ранее действовавшая форма платежного документа включала 8 разделов. Помимо аналогичных разделов, в старую форму входила информация для внесения платы получателю платежа. В отдельный раздел был включен расчет размера взноса на капитальный ремонт.

В документе указывается объем коммунальных услуг или коммунальных ресурсов, определенный исходя из нормативов потребления ЖКУ или нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях использования и содержания общего имущества в МКД; показаний индивидуальных приборов учета; среднемесячного потребления коммунальных услуг; исходя из показаний общедомового прибора учета; расчетного способа для нежилых помещений.

Более подробно с содержанием документа можно ознакомиться здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_297915/2ff7a8c72de3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела