"

Низкие налоги и пониженный процент взносов во внебюджетные фонды привлекают резидентов в ТОСЭР «Дагестанские Огни»

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Глава Минэкономразвития региона Осман Хасбулатов встретился с претендентами на приобретение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Дагестанские Огни», сообщили информагентств у пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что низкие налоговые ставки и пониженный процент взносов во внебюджетные фонды создали условия для привлечения в Дагестанские Огни производств по сборке сельхозтехники, создания консервов, обогащенного кварцевого песка, стекольной продукции и других.

В рамках совещания будущие резиденты ТОСЭР огласили объем планируемых вложений в свои бизнес-проекты, сроки их реализации и количество создаваемых рабочих мест. «Мы готовы помогать всем, кто готов работать. Вам предоставляются очень хорошие условия, которых нигде больше нет», – обратился Хасбулатов к предпринимателям.

Представители заинтересованных госучреждений и администрации Дагестанских Огней обсудили с предпринимателями обустройство инфраструктуры возводимого в моногороде индустриального парка в 150 гектаров.

Руководство города готово предоставлять земельные участки со всеми необходимыми коммуникациями инвесторам с единственным условием реализации проектов.

Напомним, после создания Правительством РФ ТОСЭР «Дагестанские Огни» в конце прошлого года Минэкономразвития РД приглашает заинтересованный бизнес работать в моногороде на льготных условиях и со специальными привилегиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела