"

Минфин России высоко оценил качество исполнения бюджета в Дагестане

Фото:
1818
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Министерство финансов Российской Федерации опубликовало рейтинг российских регионов по качеству управления финансами за 2018 год. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минфина, по нескольким позициям Дагестан занял лидирующие позиции. 

«В части исполнения бюджета наивысшие оценки получили 11 регионов, в числе которых и наша республика. По итоговой оценке качества управления долговыми обязательствами Дагестан также занял лидирующую позицию. Хорошая позиция региона является результатом целенаправленной работы в части повышения качества управления региональными финансами по разным направлениям. Это в том числе увеличение доходной базы, повышение эффективности расходов бюджета, управление государственным долгом. Стоит отметить, что этому значительное внимание уделяет и Глава Дагестана Владимир Васильев», – добавил источник.

Стоит отметить, что данный мониторинг Минфин проводит еще с 2009 года, с каждым годом преображаясь, усложняя методику и критерии. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела