"

«Махачкалатеплоэнерго» оштрафовано за неисполнение предписания Госжилинспекции Дагестана

Фото:
620
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». ОАО «Махачкалатеплоэнерго» оштрафовано мировым судом за неисполнение предписания Госжилинспекции Дагестана о размещении сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции РД, органом госжилнадзора проведена проверка по контролю за принятием мер по обеспечению исполнения Федерального закона, в ходе которой выявлено, что информация указанной организацией размещается не в полном объеме.

«В этой связи специалистом ГЖИ в отношении ОАО “Махачкалатеплоэнерго” был составлен и передан в мировой суд административный протокол о невыполнении или ненадлежащем выполнении законного предписания органа госнадзора.

В суде представитель Общества вину юридического лица признала и пояснила, что предписание выполнить не представляется возможным ввиду того, что органом местного самоуправления не были представлены необходимые сведения по МКЖД для внесения информации в ГИС ЖКХ.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья судебного участка № 98 Советского района Махачкалы признал Общество виновным в совершении административного правонарушения по указанной статье и назначил наказание в виде штрафа», – пояснил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела