"

Круглый стол по обсуждению хода государственной кадастровой оценки начал работу в Махачкале

Фото: 1tulatv.ru
797
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Круглый стол по вопросам государственной кадастровой оценки в регионе проходит в столичном Доме Дружбы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главы РД.

В его работе участвуют 1-й заместитель председателя парламента республики Сайгидахмед Ахмедов, вице-премьер кабмина РД Екатерина Толстикова, глава регионального министерства по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев, представители администраций городов и районов.

«В текущем году кадастровую оценку проводят 64 региона страны, среди которых и Дагестан. Республика готовилась к проведению государственной кадастровой оценки с прошлого года. В рамках подготовки было организовано оповещение дагестанцев о предстоящих мероприятиях. Жителям республики было предложено предоставить декларации об объектах недвижимости для проведения оценки», – отметил Кагиргаджиев.

По словам главы ведомства, в 2019 году на 60 дней промежуточный отчет был размещен на сайте Росреестра и Дагтехкадастра, чтобы население могло ознакомиться с ним.

В Дагестане был разработан сервис, где граждане могли найти свой объект и ознакомиться с данными отчета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела