"

Карабудахкентский район намерен подать 10 заявок на участие в проекте «100 школ»

Фото:
557
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Участие в проекте «100 школ» Карабудахкентского района обсудили накануне в Махачкале в ходе рабочей встречи министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов с главой муниципалитета Махмудом Амиралиевым.

Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе ведомства, муниципалитет намерен тесно сотрудничать с Минэкономразвития РД по целому ряду социально-экономических вопросов.

«Глава района заявил о заинтересованности в участии в продолжении проекта “100 школ”, куда готовятся заявки 10 школ.
Махмуд Амиралиев рассказал в ходе встречи о больших успехах района в аграрном секторе. По его словам, в этой области экономических отношений район один из передовых: высокие показатели поголовья крупного рогатого скота, развитый птицеводческий комплекс, высокие показатели реализации зерна», – отметил источник.

В ведомстве сообщили также, что представители администрации района запросили консультативную поддержку по созданию индустриального парка площадью 135 га. Кроме того, они выразили заинтересованность в участии в государственной программе «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», в которой могут принять участие 2 села района.

Осман Хасбулатов отметил высокий экономический потенциал района и его привлекательность для инвесторов. «Мы окажем вам всю возможную помощь для участия в инфраструктурных и инвестиционных программах. Выделим ответственных сотрудников для помощи вашим инициативам», – сказал министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела