"

К числу льготников добавилась еще одна категория, которой не надо платить взносы за капремонт

Фото:
768
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». К числу льготников добавилась еще одна категория, которой не надо платить взносы за капитальный ремонт, сообщают Российские СМИ.

В соответствии с Федеральным законом к числу льготников, имеющих право не платить за капремонт, относятся Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, а также полные кавалеры ордена Славы и члены семьи, совместно проживающие с ними.

Все вышеперечисленные социальные группы освобождены от внесения платы за пользование жилым помещением и его содержание, за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные услуги, за пользование вневедомственной охранной сигнализацией жилых помещений независимо от вида жилищного фонда.

Им не нужно оплачивать холодную и горячую воду, электроэнергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, электрическую и тепловую энергию. А также – бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, обращение с твердыми коммунальными отходами. 

Бесплатным для этих граждан является и пользование домашним телефоном.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела