"

Известный урбанист Святослав Мурунов проведет в Каспийске бесплатный семинар по градостроительной стратегии

Фото:
858
1 минута
КАСПИЙСК, 8 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанцев приглашают на бесплатный семинар одного из основателей сети прикладной урбанистики в России Святослава Мурунова. Мероприятие пройдет на базе энергетического колледжа в Каспийске 9 и 10 апреля.

Проектная группа ГОО «Городские проекты» силами предпринимателей и активных горожан пригласила известного урбаниста Святослава Мурунова выступить с семинаром, где он объяснит, как правильно использовать и реализовать общественные пространства для правильного развития города. 

Все жители республики видят, с какими нарушениями застраивается столица, огромное количество жилых домов и коммерческих помещений построено незаконно. Мест для общественных пространств, которые и формируют положительный облик города, осталось совсем мало. Одним из городов, где еще возможно изменить положение, является Каспийск. 

В течение двух дней Мурунов расскажет о концепции развития пляжа и набережной Каспийска, о градообразующем потенциале и культурной идентичности города, возможностях переформатирования городского пространства и о многом другом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела